Новость

Волнительные матчи среды, 5 февраля

Сегодня нас ждёт два десятка интересных матчей в дисциплинах StarCraft II, Dota 2 и World of Tanks.

Начнем со StarCraft II. Сегодня стартует GSL CodeS. Первыми, конечно же, сыграют участники группы A. За выход в следующую стадию будут бороться  SKT1.Rain,  Galaxy.Solar,  CJ.herO и  MVP.DongRaeGu. Квартет получился очень сильным, поэтому предсказывать итоги такой группы - всё равно что гадать на кофейной гуще - шансов не много.

Подходят к концу матчи на WCS EU Challenge. Осталось сыграть два тура. Сегодня свои матчи проведут два игрока из СНГ.  Vega.Revolver отправится играть с  [M]BabyKnight. Соперник сильный, поэтому для победы надо выложиться на 100% и подготовить к матчу пару наработок, которые помогут победить этого протосса. У  Empire.Kas соперник куда попроще -  Fnatic.Zanster. Однако Kas в последнее время не отличается стабильностью, поэтому от этого матча можно ждать чего угодно.

По World of Tanks нас ждут очередные матчи на Wargaming.net League Season 3. Кто же сможет остановить  Natus Vincere на пути к первому месту? Или же команда финиширует в регулярном сезоне вообще без поражений? Вызов сильнейшей команде мира может бросить лишь  LOL team 1, которые показывают хороший уровень игры, особенно в матчах с сильными оппонентами. Это будет не только матч тура, но и, может быть, матч всего сезона.

По Dota 2 вновь нас ждут матчи на четырёх лигах. На ESP Shock Therapy Cup настало время финала. В решающем матче сыграют  S A D B O Y S и  Team Empire. Это будет суперпротивостояние! И американский микс, и Empire в последнее время показывают блестящую игру. Смогут ли россияне остановить канадскую звезду из S A D B O Y S?

Продолжается квалификация на Netolic Pro League #5 West. Сегодня там пройдет лишь один матч - в полуфинале группы A сыграют  sqreen's squad и  Power Rangers. Победитель отправится играть финал с  For Sweet Revenge. В противостоянии с перуанцами и будет разыграна квота в основной сезон.

Не утихают страсти на joinDOTA League Season 1. Сегодня здесь ожидаются два поединка. Первыми на виртуальную арену сражений выйдут  Fnatic и  Speed Gaming. SPG.Int немного сдали позиции. Время возвращать потерянное. В другом поединке вечера сыграют  RoX.KIS и  Virtus.pro. Эти две российские команды провалили вчерашние матчи. Кто из них сможет реабилитироваться за эти неудачи уже сегодня?

В европейском регионе MLG T.K.O. состоятся три матча. В двух из них будут играть  Natus Vincere. Сначала украинская команда будет биться с  Fnatic, а затем с  Power Rangers. Также белоруской команде предстоит сыграть с другим коллективом из СНГ -  NEXT.kz. В американском регионе по два матча проведут  Team Liquid и  S A D B O Y S c не самыми сильными оппонентами. В каждом из поединков они будут явными фаворитами.

Комментарии