Новость

Вероятные матчи четверга, 9 октября

Сегодня большой киберспортивный день (и ночь). Нас ждёт множество важных игр в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и League of Legends. Мы поможем вам разобраться во всём этом многообразии и выделим основные игры, которые ни в коем случае не надо пропускать.

А начнем мы с Dota 2. Сегодня в Америке стартует турнир ESL One New York. Восемь команд, сетка single elimination, поэтому игр будет мало. Сегодня пройдут четвертьфинальные матчи. Команде  Natus Vincere не повезло - им предстоит сыграть с одной из лучших команд мира,  Vici Gaming. На онлайн-лигах тоже много интересных поединков. Например, на квалификации WePlay League Season 3 за квоту в высший дивизион сразятся  Virtus.pro Polar и  Virtus.pro. Проигравший тут же отправится сражаться с  ESFX | PowerRangers за вторую квоту в дивизион. На Synergy League сегодня очередные три игры в группе A. Находящаяся в разобранном состоянии команда  HellRaisers будет играть с Virtus.pro и  Team Empire. И непонятно, за какую из команд сегодня сыграет  yoky. Также отметим, что сегодня пройдет финал joinDOTA League Season 3 в европейском дивизионе. За чемпионский титул сразятся Power Rangers и  xGame.kz.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive мы будем наблюдать за играми на лиге FACEIT League 2. Сегодня завершится регулярный сезон, и мы узнаем всех участников плей-офф. Команды идут плотной группой и пять из них претендуют на три оставшиеся квоты в плей-офф. Ребятам из  Virtus.pro для попадания в плей-офф надо выиграть один из двух оставшихся матчей. А играть придется с сильными оппонентами -  Team Dignitas и  Fnatic. На лиге Hitbox Arena Championship 3 стартуют игры плей-офф. В первом четвертьфинальном поединке будут играть Virtus.pro и  Team ALTERNATE. Ну а в рамках Fragbite Masters 3 CS:GO пройдут последние игры в группе C. За первое место будут сражаться Fnatic и  HellRaisers. Проигравший же отправится на встречу с  Team Property.

Любителей StarCraft II ждут новые матчи на лиге The Foreign Hope. Борьба за выход в плей-офф продолжается! Смогут ли игроки из СНГ в ней поучаствовать? Пока на двоих у наших бойцов лишь одна победа, да и та была добыта во встрече друг с другом.

Переходим к League of Legends. Сегодня определится новый участник финалов SLTV LOL StarSeries Season III. В финальном матче стыков сыграют  Virtus.pro и  Hard Random. VP - фавориты, но HR - крепкая команда, которая даст бой любому сопернику.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии