Новость

V1lat о токсичности в комьюнити: «У нас менталитет такой»

37

Комментатор Виталий v1lat Волочай высказал мнение о русскоязычном киберспортивном комьюнити. В Telegram он написал, что в первую очередь от фанатов исходит много негатива не из-за влияния медийных персон, а из-за менталитета.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«Очередной виток бесполезного обсуждения "Кто виноват в том что комьюнити хреновое". Дам Вам единственный правильный ответ. ОНО НЕ ХРЕНОВОЕ, ВАМ КАЖЕТСЯ. Кто-то как всегда накидывает, что виноваты во всем комментаторы, и в том что комьюнити ***, и в том, что команды проигрывают, и в том, что пинг плохой и ваще они мудаки. <...> Не несите ***. Почитайте спортивные сайты и как уничтожают серебряных призеров Олимпиады за то, что они не золотые. Или, прости господи, заняли 4-е место, или не выиграли у сборной другой страны в какой-то вид игры с мячем. У нас менталитет такой. Крыть *** всех кто виноват вокруг».

Ранее мнением о комьюнити в киберспорте поделился директор по продуктам Epic Esports Events Марк March3llo Авербух. Он отметил, что поведение людей в интернете в первую очередь зависит от их воспитания. До этого спортивный директор Virtus.pro Иван Lazar' Лазарев в интервью Cybersport.ru призвал бороться с токсичностью в Dota 2. Тогда он отметил, что такое поведение людей отчасти связано с примером, который подают кастеры киберспортивных событий.

Комментарии