Новость

В швейцарских школах появится факультатив «Киберспорт и игры»

Компания Swisscom разработала цифровой факультативный курс «Киберспорт и игры» для швейцарских школ. Программа доступна для учеников 7–9 классов. Информация об этом появилась на официальном сайте Swisscom. 

Согласно исследованию компании, в настоящий момент более 70% швейцарских школьников регулярно играют в игры. По мнению представителей Swisscom, важно, чтобы дети делали это правильно. Новая программа разделена на восемь модулей и состоит из 30 уроков. Учебные материалы дают основательные базовые знания о значении и механике игр, отраслевых бизнес-моделях, а также повышают осведомленность учащихся об их игровом поведении. Помимо этого, Swisscom предлагает вводные семинары для учителей, которые затем смогут проводить курсы самостоятельно.

Ранее Cybersport.ru и Skillbox объявили о начале сотрудничества. В рамках партнерства на нашем сайте появился раздел «Образование», в котором пользователи смогут найти не только новости о тематических курсах и студенческих соревнованиях, но и аналитические материалы, обзоры интересных стратегий и практические советы, которые помогут в развитии игровых навыков.

Комментарии