Новость

В сети показали возможный дизайн PlayStation 5

10

В сети появились рендеры возможного дизайна PlayStation 5 — новая консоль Sony будет иметь закругленные края и «слоистый» дизайн, как предыдущая версия PlayStation. На верхней крышке расположена стилизованная римская цифра V. Изображения опубликовал портал LetsGoDigital, а снимки основаны на свежих слухах из сети.

1/3
2/3
3/3

16 апреля Sony рассказала первые подробности о PlayStation 5. Компания разрабатывала консоль в течение последних четырёх лет, но пока не придумала ей официальное название. По слухам, PS5 выйдет в первом квартале 2020 года.

Ранее появилась информация, что процессором новой PlayStation станет восьмиядерный AMD Ryzen Zen 2, а видеокартой — Radeon Navi с поддержкой трассировки лучей и разрешением 8K. В консоли будет особый чип для создания объемного звука через внешние динамики. Она также предусматривает специальный накопитель SSD, благодаря которому игры будут запускаться намного быстрее, чем на приставках прошлых поколений. Новая PlayStation также будет поддерживать диски и игры для PS4.

Комментарии