Новость

В Москве открыли приемную для киберспортивного бизнеса

5

В Москве начала работу общественная приемная для бизнеса по вопросам киберспорта. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.

Приемная была открыта по инициативе Татьяны Минеевой, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве. По словам омбудсмена, это сделано для поддержки бизнеса, а также выявления и своевременного решения возникающих в этой сфере проблем.

 Татьяна Минеева
Татьяна Минеева

«Киберспорт — стремительно развивающаяся отрасль, с большим синергичным потенциалом. Именно сейчас необходимо создание системной поддержки для защиты и восстановления бизнеса в Москве, а также для его развития. Открытие новой приемной — один из логичных инструментов для движения вперед. Отраслевой подход к открытию приемных позволяет выявлять системные проблемы отрасли, проанализировать их и понимать, как их решать».

Минеева также отметила, что при стабильном росте индустрии на 20% в год она плохо регулируется, а большинство киберспортивных клубов зарегистрированы в офшорах. Из-за этого «из страны вымывается огромный денежный поток», и открытие приемной для бизнеса поможет вернуть деньги в Россию.

Ранее Минеева уже выступала с инициативами в поддержку киберспортивных организаций. Например, в феврале 2021 года она обсуждала с бизнесменами возможные варианты изменения налогообложений для клубов и игроков.

Комментарии