Новость

В массачусетском колледже откроют бакалавриат по киберспортивному менеджменту

2

Беккер Колледж в Массачусетсе осенью 2019 года начнет готовить киберспортивных менеджеров, сообщает EsportsInsider. Студенты программы получат теоретические знания по различным направлениям, а также смогут начать карьеру в индустрии при поддержке учебного заведения.

В образовательный курс входят предметы «Построение стратегий и планирование в киберспорте», «Введение в психологию», «Технологии киберспортивных игр» и «Прикладная бизнес-статистика». Это первая подобная программа в США.

Ранее курсы про киберспорт открыли университет Сиракуз, Оксфорд и Стаффордширский университет. В 2017 году подготовку киберспортивных менеджеров начала Высшая школа экономики в Москве. С 2014 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма открыто направление подготовки «Теория и методика компьютерного спорта». С 2018 года в Харьковской государственной академии физической культуры на кафедре информатики и биомеханики также будут готовить киберспортивных специалистов.

Комментарии