Новость

В «Эксмо» рассказали о положительной реакции геймеров на обложку с «пекафейсом»

13

В издательстве «Эксмо» ответили на критику российской обложки книги Good Luck Have Fun: The Rise of ESports, на которой изображён «пекафейс». Начальник отдела мужской остросюжетной, исторической, общественно-политической литературы и биографии Евгений Соловьёв заявил DTF, что изображение одобрило большинство опрошенных геймеров. 

«Наш выбор обложки был обоснован положительной реакцией на неё большого количества геймеров абсолютно разных возрастов, которым мы её показывали, — заявил Соловьёв. — Не менее 80% из них высказались однозначно положительно».

Соловьёв подтвердил, что Team Empire (помогает издать книгу в России) также критиковала обложку. В «Эксмо» предпочли действовать по результатам опроса. Представитель компании подчеркнул, что «пекафейс» останется на книге.

В июне 2018 года «Эксмо» издала другую книгу по тематике видеоигр — «Кровь, пот и пиксели». Через три недели главный редактор DTF Вадим Елистратов нашёл в ней десятки языковых и терминологических ошибок. В «Эксмо» пообещали с нуля переработать книгу и бесплатно обменять исходные копии на улучшенные. Соловьёв заявил, что Good Luck Have Fun переводит другая редакция. 

Оригинал Good Luck Have Fun: The Rise of ESports вышел в июне 2016 года. Книгу написал бизнес-журналист Роланд Ли. Перевод поступит в магазины в октябре 2018 года под названием «Киберспорт: Good Luck Have Fun». Тираж российского издания неизвестен. 

Комментарии