Новость

В Call of Duty: Black Ops 4 будет «королевская битва»

35

Разработчики Call of Duty: Black Ops 4 рассказали, что в шутере появится режим «королевской битвы». Они объединят несколько карт из игр Black Ops в одну локацию. 

В Blackout будут доступны персонажи и оружие как из обычного мультиплеера, так и из зомби-мода. Карта для battle royale будет в 1,5 тыс. раз больше, чем Nuketown из первой Black Ops. На ней будет транспорт.

Карты для режима с зомби выполнят в разном сеттинге. Treyarch представила три локации: колизей для гладиаторских боёв, пароход XX века и город времён Второй мировой войны. У игры не будет одиночной кампании, но разработчики пообещали раскрывать сюжет в мультиплеере.

Treyarch изменила классический онлайн. В него не включат прыжки и бег по стенам, поскольку сеттинг игры расположили между второй и третьей частями Black Ops. Оружие будет смещаться после выстрелов по фиксированной схеме, как в CS:GO и других соревновательных шутерах. Здоровье теперь восстанавливается не автоматически, а по нажатию кнопки. Среди классов будет медик, который сможет лечить тиммейтов. В игру вернётся система рейтинговых матчей из Black Ops II.

Компьютерная версия Call of Duty: Black Ops 4 появится только в Battle.net. Её разрабатывает Beenox, которая сделала ремастер CoD: Modern Warfare. Студию консультировали ведущий геймдизайнер Overwatch Джефф Каплан и главный инженер игры Тим Форд. 

Call of Duty: Black Ops 4 выйдет 12 октября 2018 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.  

Комментарии