Новость

В Британии проведут киберспортивный чемпионат среди школ и колледжей

5

Национальная киберспортивная ассоциация и организация AoC Sport проведут на территории Великобритании киберспортивный чемпионат для школьников и студентов колледжей. Об этом сообщил The Esports Insider.

Руководящий директор AoC Sport Маркус Кингуэлл заявил, что с помощью этого проекта наименее активные ученики смогут найти в школе новые увлечения и начнут охотнее заниматься спортом.

Матчи турнира пройдут по трем дисциплинам, из них подтверждена на данный момент только League of Legends. Если заявок на участие будет много, команды разделят на два дивизиона по территориальному признаку. Контролировать проведение соревнований и организацию киберспортивных команд будет специальный комитет.

AoC Sport — британская ассоциация колледжей, которая занимается развитием спорта в образовательных учреждениях. Она помогает ученикам найти подходящие для них спортивные дисциплины и поощряет посещение секций.

В проекте также поучаствует Twitch. В рамках инициативы Twitch Student компания проведет занятия, на которых научит слушателей стримить матчи турнира. По задумке авторов, это необходимо, чтобы за чемпионатом могли следить семьи игроков.

Комментарии