Новость

В Бразилии профессиональный игрок убил киберспортсменку и снял это на видео

71

22 февраля в Бразилии была убита киберспортсменка Ингрид SOL Оливейра Буэно да Силва, выступающая в дисциплине Call of Duty: Mobile. Как сообщили представители полиции, преступление совершил другой профессиональный игрок Гильерме Flashlight Алвес Коста — он зарезал девушку в своей квартире. 

SOL было 19 лет — она представляла бразильскую команду Fantastic Brazil Impact. Алвес Коста признался, что спланировал убийство и специально познакомился с девушкой в интернете. Помимо этого, Flashlight записал преступление, а после опубликовал видео в социальных сетях. Через 30 минут после убийства киберспортсмен сдался полиции.

19-летний киберспортсмен заявил, что считает себя психически здоровым и «просто хотел сделать это». Какой срок грозит Flashlight — пока не сообщается. Согласно информации французской редакции ресурса Dexerto, Алвес Коста вместе с SOL планировали организовать теракт в церкви, однако девушка в последний момент отказалась от этой идеи, за что и была убита. Flashlight также опубликовал документ, в котором заявил, что планирует продолжать совершать преступления. 

Ингрид SOL Оливейра Буэно да Силва
Ингрид SOL Оливейра Буэно да Силва

Комментарии