Новость

Twitch заставила xQc пройти «терапию для стримеров», чтобы снять бан с канала

15

Канадский стример на Twitch Феликс xQc Ленгьел рассказал о ситуации, которая произошла с ним летом 2020 года. Когда он получил второй бан на канале, администрация сервиса настояла на том, чтобы он прошел «терапию для стримеров». По словам Ленгьела, это было одним из условий для того, чтобы с него сняли блокировку.

В качестве «терапевта» для xQc выступил не сертифицированный специалист, а Маркус djWHEAT Грэм — директор Twitch по работе с комьюнити. Он задавал стримеру различные вопросы о том, знает ли канадец причину своего бана, как он оценивает свое поведение во время эфира и т. д. Всего разговор продлился около полутора часов. При этом Ленгьел напомнил, что его бан был недоразумением — он получил его из-за ролика от подписчика, в котором оказался запрещенный контент. Как только xQc понял это, то закрыл видео, но было уже поздно.

Ранее другие стримеры не сообщали, что администрация Twitch заставляла их проходить какую-то особую терапию после банов. Вероятно, для xQc было сделано исключение, так как он является самым популярным стримером на платформе. Как показало время, разговор с Грэмом не возымел большого эффекта: после него xQc ещё несколько раз получал баны канала, в том числе за ретрансляцию Олимпийских игр в Токио.

Ранее мы писали, что xQc второй год подряд стал самым популярным стримером на Twitch. По данным аналитиков StreamElements и Rainmaker.gg, в 2021 году его канал набрал 261 млн часов просмотра.

Комментарии