Новость

Twitch создала страницу в поддержку темнокожих стримеров в рамках Месяца афроамериканской истории

36

Платформа Twitch создала страницу на сайте в поддержку темнокожих стримеров в рамках Месяца афроамериканской истории. Цель акции — познакомить пользователей сервиса с членами сообщества Black History Month на Twitch. Об этом представители площадки рассказали в твиттере.

На странице Black History Month на Twitch разместили десятки ссылок на каналы темнокожих стримеров. В центре страницы расположено окно, в котором идут стримы участников акции. На момент публикации материала самый просматриваемый эфир — трансляция пользователя под ником Sarthe с 1 056 зрителями.

В феврале на Twitch проходит акция Black Brilliance («Чёрное великолепие»), в рамках которой сервис продвигает темнокожих стримеров и выпускает ролики об игровых разработчиках, киберспортсменах и создателях контента африканского происхождения.

Ранее организация AnyKey, которая борется за права ЛГБТ-геймеров, кастеров и стримеров, призвала поддержать темнокожих представителей игрового сообщества в рамках Месяца афроамериканской истории (Black History Month).

Месяц афроамериканской истории — ежегодный праздник, который проводится в феврале в США и Канаде. В это время организуются памятные мероприятия, посвященные борьбе с расизмом, рабством, бедностью и предрассудками.

Комментарии