Новость

Tencent запустит китайский игровой сервис WeGame во всем мире

6

Корпорация Tencent начала разработку версии WeGame, которая будет доступна по всему миру. Ранее игровой сервис предназначался только для китайской аудитории. Организация не сообщила, когда WeGame станет доступен другим пользователям.

В Китае сервис запустили в сентябре 2017 года. На данный момент в нем представлено около 220 игр, большую часть из которых разработали местные студии. С запуском WeGame по всему миру Tencent планирует расширить аудиторию китайских игр. Пользователи сервиса также могут общаться с друзьями и смотреть стримы в клиенте.

12 июня 2018 года Valve сообщила, что выпустит версию Steam для Китая совместно с Perfect World. Магазин этого клиента будет модерироваться отдельно, так как законы страны запрещают демонстрировать в играх насилие, кровь и кости.

По данным SteamSpy, 19,5% активных пользователей Steam — из Китая, хотя доступ к сервису в этой стране запрещен. Наибольший рост аудитории из этого региона произошел с релизом PlayerUnknown's Battlegrounds. Tencent выкупила права на эту игру, но пока не запустила ее в Китае.

Комментарии