Новость

Стримеры раскритиковали Twitch за поощрение долгих эфиров — они сильно вредят здоровью

6

Стримеры раскритиковали платформу Twitch за продвижение долгих трансляций, которые могут привести к проблемам со здоровьем. Мнением о проблеме контент-мейкеры поделились в материале BBC.

Многие стримеры отметили, что действующая политика Twitch вынуждает их проводить много времени в эфире для поддержания и роста популярности и уровня дохода, что привело к появлению отдельной категории «сабафонов», трансляции по которым могут длиться несколько дней. Это изматывает и приводит к появлению различных ментальных проблем, так как даже после завершения стрима контент-мейкеры должны думать о следующем эфире. Подобные условия могут быть особенно опасны для начинающих стримеров и подростков.

Председатель Вестминстерской парламентской группы по видеоиграм и киберспорту Алекс Собель заявил, что Twitch необходимо лучше регулировать длительность трансляций. На данный момент ограничение продолжительности стрима по правилам площадки составляет 48 часов, однако оно легко обходится и не проверяется. По мнению Собеля, Twitch необходимо изменить принципы продвижения и монетизации эфиров, чтобы предоставить контент-мейкерам больше возможностей для работы над собственным здоровьем. При этом представители платформы заявили, что дают стримерам полезные контакты специалистов для поддержания психического состояния.

Комментарии