Новость

Стримерша призвала сделать версию Twitch Kids по аналогии с YouTube Kids

40

Канадская стримерша Имейн Pokimane Анис призвала сделать отдельную версию Twitch для детей, где будут установлены дополнительные фильтры для контента и рекламы, а также ограничения для трансляций. Об этом она заявила во время общения со зрителями.

По словам Анис, многие участники недавних «рейдов ненависти», жертвой которых она стала, оказались детьми. Стримершу обеспокоил тот факт, что взрослые создатели контента могут легко манипулировать молодой аудиторией, «промывать мозги» несовершеннолетним и подталкивать их к нарушению правил платформы или другим подобным действиям. Стримерша уверена, что администрация Twitch должна сделать детский вариант платформы, чтобы обезопасить как зрителей, так и партнеров. В качестве примера она привела платформу YouTube Kids, которая принадлежит Google.

В правилах Twitch есть предупреждение, что платформа запрещает пользоваться её услугами лицам, не достигшим 13 лет. Де-юре такой пункт действительно существует, но он служит лишь для того, чтобы защитить сервис от возможных исков. Де-факто обойти этот запрет не составляет никакого труда, тем более что платформа никак не проверяет у зрителей их возраст. Включить дополнительные ограничения контента можно через глубокую настройку фильтров в профиле, однако пользуется ли эта услуга популярностью у зрителей — неизвестно.

Комментарии