Новость

Стримера забанили на Twitch после того, как его ограбили в прямом эфире

12

Канал стримера Джонни BeesOnMyHead Зета заблокировали на Twitch после того, как его ограбили в прямом эфире. Администрация платформы трактует причину блокировки как стремление «сохранить приватность стримера из-за чрезвычайной ситуации на трансляции».

Большая часть контента на канале BeesOnMyHead — IRL-стримы с поездками Зеты на автомобиле. Нападение случилось во время последней трансляции после того, как он вышел из машины. В этот момент из другого автомобиля выскочили грабители, которые открыли огонь, и трансляция сразу же прервалась.

Бан продлится неопределённое количество времени. Многие фанаты не поняли причины блокировки, другие же посчитали, что таким образом администрация Twitch просто хочет разобраться, что на самом деле произошло на стриме, и вынести окончательный вердикт позже.

Зета опубликовал скриншот с официальной причиной блокировки спустя несколько часов после произошедшего. До этого пользователи считали, что канал забанили из-за демонстрации оружия, что запрещено правилами Twitch. В подобную ситуацию ранее попал Илья Мэддисон, который 30 мая получил бан за имитацию выстрела из пистолета. Позже стример написал администрации сервиса письмо, в котором объяснил, что оружие было ненастоящим, а сам эпизод — постановочным. Спустя неделю канал разблокировали.

Комментарии