Новость

Steam поможет разработчикам модерировать форумы игр

3

25 сентября модераторы Steam начнут рассматривать жалобы на все форумные сообщения. Они будут удалять посты, которые нарушают правила сообщества. Об изменениях рассказали в официальной группе Steamworks Development.

В Valve объяснили, что всё больше разработчиков просили помочь им обрабатывать репорты. Компания не могла откликнуться сразу, поскольку у неё не хватало модераторов. За последние полгода Valve расширила команду и добавила дополнительные инструменты для работы с сообщениями

Авторы игр могут отказаться от внешней модерации. Им достаточно изменить параметр на странице продукта. В этом случае обсуждения могут контролировать представители студий, и команда Steam по-прежнему не будет вмешиваться в их работу.

14 сентября 2018 года в Steam вышла первая эротическая игра без цензуры — Negligee: Love Stories. Разработчики из Dharker Studios сделали её недоступной в странах, где её продажа нарушила бы закон. Они пояснили, что за возможное наказание Steam властями ответственность несла бы студия-разработчик. Negligee: Love Stories недоступна пользователям из России. 

Комментарии