Новость

Сотрудники Renegades уволились, обвинив руководство в оскорблениях и непрофессионализме

7

Семь сотрудников Renegades объявили об уходе из организации из-за поведения генерального директора Криса Румайе. Об этом рассказал Win.gg со ссылкой на твиттеры бывших работников организации.

Ушедшие сотрудники заявили, что Румайе оскорблял их в грубой форме. По их словам, из-за вспыльчивости CEO у организации сорвались сделки с несколькими спонсорами, а также с рядом интересных для Renegades игроков.

Подробнее всего ситуацию описал бывший региональный директор клуба Альберт Нгуен. Он отметил, что Румайе никогда не признавал своих ошибок, постоянно делал из сотрудников козлов отпущения и настраивал их друг против друга. По мнению Нгуена, в такой обстановке невозможно построить эффективную работу.

Другие бывшие сотрудники рассказали Win.gg, что Румайе отдавал приоритет не развитию бренда, а экономии на всём и максимальной монетизации уже существующих проектов. Например, видеоотделу регулярно отказывали в оплате поездок на турниры и потом обвиняли их в отсутствии контента. Другие источники сообщили, что работники Renegades получали зарплату на 5-10 дней позже положенного срока. Дело в том, что руководство использовало PayPal для перевода и отказывалось платить сервису небольшой процент, чтобы деньги доходили быстрее.

Renegades — американская организация с составами в семи дисциплинах. Её прошлый ростер по CS:GO несколько раз участвовал в мейджорах и крупных турнирах. В ноябре 2019 года команду выкупила 100 Thieves.

Комментарии