Новость

Sony Pictures рассказала о планах по интеграции с PlayStation

Компания Sony Pictures поделилась планами на проекты, связанные с играми PlayStation. Об этом в интервью CNBC рассказал глава киностудии Тони Винчикерра.

По словам Винчикерры, Sony работает над тремя фильмами и семью сериалами по мотивам видеоигр. Конкретные тайтлы и график их выхода Винчикерра не назвал, но, судя по всему, речь идет в том числе об экранизациях Uncharted и The Last of Us. Все они выйдут в рамках программы One Sony, которая предусматривает интеграцию различных подразделений Sony — в данном случае речь идет об игровом и кинонаправлениях.

Большая часть интервью была посвящена фильмам: так, к примеру, Винчикерра упомянул, что Sony планирует уменьшить окно между театральным и цифровым релизами фильмов с 90 до 30 дней и уже ведет переговоры с заинтересованными режиссерами.

Съемки экранизации Uncharted завершены, и картина находится на постпродакшене. Главную роль в фильме исполнил Том Холланд, известный по фильмам Marvel, где он сыграл Человека-паука. Выход фильма намечен на 8 июля 2021 года. О сериале по мотивам The Last of Us на данный момент нет никаких подробностей, кроме того, что шоу займется создатель игры Нил Дракманн и шоураннер «Чернобыля» Крейг Мейзин.

Комментарии