Новость

Smile: «Игроки-подростки должны понимать, что не все строится вокруг Москвы, Северной столицы, каких-то чужих городов»

3

Сергей Smile Ревин дал интервью «Тюменской линии» на гранд-финале Кубка России по киберспорту. Аналитик по Dota 2 рассказал, зачем нужны турниры в регионах России, а также объяснил, что связывает и что отличает компьютерный спорт от традиционного.

«Несмотря на то, что он признан официальным видом спорта, это все равно две абсолютно разные вещи, я не отождествляю спорт и киберспорт, — признался Smile. — Для игры не имеет значения, из какого ты города, где находишься, все происходит в Интернете, важен лишь твой талант, умение ставить цель и идти к ней».

Аналитик рассказал, что турниры в регионах России — важная часть киберспортивной сцены: «Безусловно, это развитие киберспорта, люди должны видеть, как это происходит. Игроки-подростки должны понимать, что не все строится вокруг Москвы, Северной столицы, каких-то чужих городов, чувствовать себя частью мира. Взрослые должны знать, что игра — это не просто сидение за компьютером, трата времени, а масштабное важное движение. Это нервы, командное взаимодействие, отношения между людьми, реальные победы, и все это достойно того, чтобы посвятить этому жизнь».

LAN-финал Кубка России по киберспорту 2018 проходил 15–16 декабря в Тюмени. Призовой фонд турнира составил 2 млн рублей. В решающем матче Elements Pro Gaming выиграла у Whites со счетом 3:2.

Комментарии