Новость

СМИ: фильмы Netflix будут выходить в сервисе на 1,5 месяца позже премьеры в кинотеатрах

Сервис Netflix может изменить правила проката собственных картин в кинотеатрах. Об этом рассказали журналисты издания Bloomberg.

Онлайн-кинотеатр рассматривает возможность более продолжительного проката своих картин — период может составить 45 дней. Это значит, что подписчики стримингового сервиса получат доступ к выпущенным фильмам Netflix через 1,5 месяца после релиза.

Netflix планирует протестировать новый вариант распространения своего контента в 2022-м на сиквеле «Достать ножи» и «Бардо» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Если их релиз окажется успешным, онлайн-кинотеатр может выпустить в подобном формате около 12 лент.

По информации журналистов, кинотеатры готовы согласиться на окно в 45 дней для эксклюзивного показа фильмов Netflix. Однако компании примут условия, если стриминговый сервис будет рекламировать ленты и предлагать зрителям отправиться на премьеру в кино.

Ранее Netflix отказывался от подобных сделок, однако он может изменить стратегию после падения аудитории и прибыли в первом квартале 2022 года. Из-за этого сервис начал отказываться от оригинальных анимационных проектов, изменил стратегию развития, начал работу новым уровнем подписки с обязательной рекламой, а также приступил к созданию системы для онлайн-трансляций.

Комментарии