Новость

SK Telecom T1 и Comcast Spectacor создадут новую киберспортивную организацию

8

Клуб SK Telecom T1 и компания Comcast Spectacor откроют новую киберспортивную организацию T1 Entertainment & Sports, которой будут управлять совместно. В неё войдет нынешний состав T1 по League of Legends, а в будущем присоединятся команды по Fortnite, PUBG, Super Smash Bros., Hearthstone и Apex Legends. Все они будут выступать под тегом Т1.

Команды Philadelphia Fusion и Fusion University по Overwatch, которыми владеет Comcast Spectacor, не войдут в состав T1 Entertainment & Sports. Они будут существовать отдельно от новой организации и останутся под управлением материнской компании.

Предполагается, что T1 Entertainment & Sports будет базироваться в Сеуле, Филадельфии и Лос-Анджелесе. Новая организация планирует выйти за пределы Южной Кореи и, возможно, представит несколько интернациональных составов. О запуске T1 Entertainment & Sports официально объявят на выставке Mobile World Congress 2019, которая проходит в Барселоне с 25 по 28 февраля.

Comcast Spectacor — американская компания, занимающаяся спортивным менеджментом. Ей принадлежат клубы «Филадельфия Флайерз» из NHL и «Филадельфия Севенти Сиксерс» из NBA. Comcast также владеет франшизой Overwatch в Филадельфии и является собственником команды Philadelphia Fusion.

Комментарии