Новость

Шоураннер сериала «Ведьмак»: «Изначально структура сценария была совсем другой»

3

Шоураннер «Ведьмака» от Netflix Лорен Хиссрич рассказала, что изначальная концепция сериала отличалась от той, на которой основывается финальная версия картины. По словам Хиссрич, она планировала сделать главным героем Цири, но потом отказалась от этой идеи. Интервью опубликовали на YouTube.

Лорен Хиссрич, шоураннер «Ведьмака»
Лорен Хиссрич, шоураннер «Ведьмака»

«Моя первая версия сценария, которую я предложила Netflix, начиналась с предпоследней книги — «Владычица озера». В ней Цири оказывается у озера с человеком, которому рассказывает свою историю. Поэтому изначально структура сценария была совсем другой. В нем Цири — наш основной персонаж и рассказчик. Но когда я начала писать сценарий, отталкиваясь от этой версии, я осознала проблему — Геральта было слишком мало. Мы редко видели его взгляд на происходящее».

В ноябре продюсер «Ведьмака» Томаш Багиньский рассказал, что команда долго не могла найти актера на роль Лютика. По его словам, они искали человека, который умеет петь и сможет привнести в сериал юмор. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Премьера «Ведьмака» от Netflix запланирована на 20 декабря — компания уже опубликовала названия всех эпизодов первого сезона. Ранее стало известно, что сериал получит продолжение, а Лорен Хиссрич распланировала телешоу на семь лет вперед.

Комментарии