Новость

«С коллегами общаюсь через PlayStation» — комментаторы «Матч ТВ» об увлечении играми во время карантина

Комментаторы «Матч ТВ» Денис Казанский и Роман Нагучев сообщили, что часть освободившегося времени из-за отмененных соревнований стали посвящать играм. К примеру, Казанский увлекается Fortnite и FIFA, а Нагучев, помимо футбольного симулятора, планирует установить Mortal Kombat. Об этом они рассказали в интервью порталу «Гол».

Казанский добавил, что играет не один, а с коллегами Нобелем Арустамяном и Сергеем Кривохарченко. Все трое предпочитают PlayStation 4.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Денис Казанский
Денис Казанский

«По футболу, разумеется, скучаю, но тратить время есть на что. Это, конечно, чтение. Это игра в плейстейшн по сети с друзьями. И самое главное – это попытка побольше поговорить с детьми. <...> С коллегами поддерживаю общение через плейстейшн. С Сергеем Кривохарченко бьемся в Fortnite, а с Нобелем Арустамяном − в фифу».

Нагучев компенсирует отсутствие турниров с помощью FIFA и других игр. Он также задумался о ведении стрима на Twitch, но пока не занялся каналом на этой платформе.

Роман Нагучев
Роман Нагучев

«Я совершенно спокойно себя чувствую. У меня ни паники, ни проблем со здоровьем. Мне немного скучно, но я играю в фифу – это то, что меня развлекает. Я за последние два года столько времени провел в командировках, что сейчас мы с женой наверстываем: смотрим сериалы, играем в приставку, хотим скачать Mortal Kombat. Иногда хожу на работу, когда есть эфиры. Думаю освоить твитч, хотя кому я на фиг интересен».

Оба комментатора отметили, что отсутствие соревнований сказывается не только на их финансовом состоянии, но и на творческом. Ранее из-за коронавируса отменили ряд спортивных соревнований. По этой причине многие организации начали проводить виртуальные соревнования в цифровых аналогах дисциплин. К примеру, эту инициативу поддержал баскетбольный клуб Phoenix Suns, а также лиги Испании и Германии.

Комментарии