Новость

Riot Games запустит в Австралии киберспортивную образовательную программу

Riot Games разработала образовательную программу для старших школ Австралии, сообщает Esportsobserver. В ее создании поучаствовал уполномоченный по делам молодежи страны. Компания также организует соревновательную лигу по League of Legends для школьных команд.

В новом соревновательном дивизионе League of Legends будут играть 16 составов и более 500 школьников Австралии. Они также смогут изучать компьютерный спорт на уроках.

Организаторы заявили, что в программе смогут поучаствовать подростки и их родители. На уроках они узнают больше о видеоиграх и киберспортивной индустрии. Ученикам объяснят, как построить успешную карьеру, а также расскажут о важности корректного поведения и правильной коммуникации.

В России киберспортивное образование появилось в 2014 году — Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма открыл направление «Теория и методика компьютерного спорта», а в Высшей школе экономики с 2017 года готовят киберспортивных менеджеров. В Санкт-Петербургском университете ИТМО с сентября 2018 года первокурсникам будут выплачивать стипендию за успехи в компьютерном спорте.

Комментарии