Новость

Renault и Team Vitality создадут команду для виртуальных гонок

Компания Renault и ее подразделение Renault Sport Racing стали партнерами киберспортивного клуба Team Vitality. Они создадут команду Renault Sport Team Vitality, которая будет представлять автомобильную корпорацию в соревнованиях по виртуальным гонкам. Команда выступит в европейском дивизионе Rocket League Championship Series, а также ведет переговоры об участии в Formula 1 eSports Series.

Renault Sport Racing предоставит команде доступ к своей базе Formula 1 в Англии, чтобы игроки могли учиться у профессиональных водителей и консультироваться с техническим персоналом компании. В свою очередь, Team Vitality поможет компании освоиться на киберспортивной сцене и возьмет на себя функции менеджера составов.

Это не первый случай, когда производители автомобилей инвестируют в киберспорт. В начале 2017 года команда Astralis заключила партнерское соглашение с датским подразделением Audi. По информации Dot Esports, сумма вложений составила $750 тыс. Летом 2017 года автомобильный концерн Mercedes-Benz стал партнером компании ESL и главным спонсором мейджора ESL One Hamburg 2017.  

Комментарии