Новость

Redeye: «Не думаю, что киберспорту обязательно нужна Олимпиада»

9

Ведущий трансляций Пол Redeye Челонер прокомментировал перспективу включения киберспортивных соревнований в программу Олимпийских игр. Он заявил, что индустрии компьютерного спорта это сотрудничество нужно меньше, чем представителям МОК.

Пол Redeye Челонер
Пол Redeye Челонер

«Тот факт, что представители других индустрий так позитивно говорят о киберспорте, — это хороший знак. Я не большой фанат идеи сотрудничества с Олимпийскими играми, но меня очень радует, что представители МОК смотрят на нас и думают: "А, так вот куда делась вся молодежь. У нас-то была Олимпиада, и мы думали, что это очень круто. Но сейчас нас смотрят только люди за 30. Наверное, нам стоит присмотреться к этому киберспорту". С этой точки зрения мы движемся в правильном направлении. Я не думаю, что нам обязательно нужна Олимпиада. Я уверен, что ей мы нужны намного больше. Но выход на такой глобальный рынок в любом случае будет хорошим шагом».

Ранее президент МОК Томас Бах заявил, что компьютерные игры в привычном понимании этого слова могут исчезнуть уже через пять лет. По словам Баха, из-за этого существуют неопределенности в том, как именно комитет должен взаимодействовать с игровым сообществом.

В апреле 2018 года он же утверждал, что киберспорту есть место на Олимпийских играх, однако в программу соревнований не включат те дисциплины, в которых демонстрируются убийства.

Комментарии