Новость

Reddit начал тестировать собственную платформу для стримов

6

Администраторы reddit объявили о начале тестирования собственного стримингового сервиса RPAN (Reddit Public Access Network). Он будет доступен ограниченному числу пользователей в период с 19 по 23 августа. Для обсуждения работы сервиса уже создан отдельный подфорум.

Смотреть стримы можно будет напрямую в сабреддите r/pan. Там же пользователям предложат поучаствовать в голосовании и выбрать лучшие трансляции. Самые популярные эфиры появятся на главной странице reddit. Запускать стримы можно только с 20:00 до 4:00 мск.

Пока на платформе ограничено количество каналов для стрима. Чтобы начать трансляцию, придется «дождаться своей очереди», когда освободится слот. Администрация reddit предупредила, что у нее пока нет конкретных планов на RPAN. Во время тестового периода она хочет проверить, как пользователи отнесутся к новой функции и не приведет ли это к каким-то непредвиденным проблемам.  

По словам администраторов, стримеры RPAN должны будут придерживаться определенных правил во время эфира. Например, им запрещается транслировать откровенный контент с сексуальным подтекстом, заниматься пропагандой ненависти и насилия, оскорблять кого-либо по расовому, половому или религиозному признаку и т. д. За нарушение этих правил аккаунт стримера будет заблокирован.

Комментарии