Новость

«Разгрузочные» матчи пятницы, 7 марта

Наступает «разгрузочный день». Матчей сегодня будет чуть меньше, чем вчера. Однако интересных и любопытных встреч всё равно хватает сполна. Нас ждут поединки по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends и StarCraft II.

Как обычно, начнем с игры StarCraft II. На GSL CodeS матчи в группе C перенесли, так что сразу переходим к квартету D. Сегодня за выход в плей-офф будут бороться  CJ.herO,  CJ.Bbyong,  SKT1.soO и  IM.Trap. Первый матч между soO и Trap начнется в 13:00 по Москве, остальные игры будут проходить друг за другом.

В эти дни в Германии проходит турнир SeatStory Cup. За 15 000 долларов будут бороться шестнадцать топовых игроков из Европы и Южной Кореи. Сегодня пройдут поединки в трёх группах. Каждый из квартетов получился очень интересным, поэтому рекомендуем ознакомиться с расписанием всех матчей в нашем репортаже. Первые матчи на турнире стартуют в 17:00.

Переходим к Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня в рамках SLTV StarSeries IX пройдет лишь два матча. На поляков из  MeetYourMakers возлагалась большая надежда, но команда не заиграла. Ребята провалились на отборах EMS, плохо выступают на других лигах. На StarSeries они проиграли оба стартовых матча, однако их соперники были сильны, и MYM дали им достойный отпор. Сегодня команду ждёт еще два испытания - поединки с  Titan Esports и с  Fnatic. Такому календарю на старте не позавидует ни одна команда! Матчи пройдут в 20:00 и 21:00 по Москве.

Подходит к концу турнир GSL Cup. Сегодня пройдут полуфинальные матчи -  Ninjas in Pyjamas встретятся с  ex-Astana Dragons, а  k1ck eSports Club сыграют с  Clan-Mystik. Игры пройдут в 22:00 и 00:00 соответственно.

В дисциплине League of Legends ожидаются новые матчи на NA LCS 2014 Spring Season. Из всех игр семнадцатого тура можно выделить соперничество соседей по турнирной таблице -  Counter Logic Gaming vs  Team Dignitas. Dignitas еще не потеряли шансов догнать ускользающих CLG в борьбе за третью строчку таблицы. Эта встреча пройдет в 02:00.

Команды по LoL из СНГ продолжат играть на SLTV StarSeries Season IX. Пока команды сыграли лишь по одному-два матча, поэтому о турнирных раскладах говорить слишком рано. Отметим лишь, что первый из четырёх запланированных матчей начнется в 21:00.

Завершаем наш обзор дисциплиной Dota 2. На китайской лиге SINA Cup Supernova S3 начинается всё самое интересное. Борьбу за 15 000 долларов продолжают лишь три коллектива. В финале лузеров сыграют  DT.Club и  Vici Gaming. DT стали настоящим открытием этого турнира - они уже выбили из соревнований  Titan,  Invictus Gaming и  LGD Gaming. Смогут ли они продолжить победную серию или же их пыл на этом иссякнет? Игра состоится в 14:00.

На Netolic Pro League #5 East в 18:00 пройдет второй полуфинальный матч, в котором сыграют  Vici Gaming и  Invictus Gaming. Этот матч мы не рекомендуем пропускать всем любителям красивой игры!

Сегодня в Техасе стартует турнир Monster Energy Invitational. Четыре американских коллектива и 15 000 долларов на кону. В первом полуфинале сыграют  Evil Geniuses и  eHug. Этот матч начнется в 21:00. В 00:00 пройдет второй полуфинал -  Cloud 9 встретятся с  Team Liquid.

На лиге SLTV StarSeries IX сегодня запланированы четыре встречи. В 20:00 зрители станут свидетелями любопытного матча -  RoX.KIS сыграют с  Relax. Также у RoX.KIS сегодня пройдут и другие встречи - в 21:15 они сыграют с  Ahead, а в 23:00 - с  Cleave. В каждой из этих игр RoX.KIS выглядят явными фаворитами. Посмотрим, смогут ли они одержать три победы за день. Между этими матчами вклинился еще один - в 22:30 сыграют Ahead и  Sigma.Int.

Комментарии