Новость

Президент «Ювентуса»: «Суперлига — имитация того, что привлекает молодёжь в соревнованиях по FIFA, Fortnite и Call of Duty»

14

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли заявил, что, переходя к формату Суперлиги, её руководство планировало привлечь молодую аудиторию, которая следит за турнирами по компьютерным играм. Его слова привёл портал Football Italia. 

Андреа Аньелли
Андреа Аньелли

«Младшее поколение хочет наблюдать за значимыми событиями. Они не так привязаны к домашним соревнованиям, как предыдущие поколения, в том числе и мое. Суперлига — имитация того, что привлекает молодёжь в соревнованиях по FIFA, Fortnite и Call of Duty».

Суперлига была анонсирована 18 апреля, а Андреа Аньелли должен был стать её вице-президентом. По регламенту турнира, от 12 до 15 клубов-основателей, среди которых был и «Ювентус», сохраняли за собой слоты в лиге вне зависимости от результатов, а остальные пять мест разыгрывались в отборочных.

Анонс вызвал недовольство некоторых фанатов, УЕФА, ФИФА, а также европейских национальных футбольных федераций и лиг. Спустя два дня английские клубы заявили о выходе из проекта, после чего было объявлено о приостановке Суперлиги.

Комментарии