Новость

Пранкер заставил ребенка утопить Xbox на стриме

Craft
21

Молодой стример jaidengggg стал жертвой жестокого розыгрыша от пранкера-хулигана. Тот представился популярным блогером Джимми MrBeast Дональдсоном и предложил заплатить ребенку $5 тыс., если тот утопит свою Xbox в прямом эфире. Юный стример посчитал, что это выгодная сделка, и залил консоль водой.

Когда jaidengggg показал на стриме мокрую Xbox, пранкер признался в обмане и стал запугивать его тем, что из-за контакта с водой некоторые элементы консоли начали выделять «смертельный бесцветный газ». Хулиган посоветовал мальчику задержать дыхание, если он не хочет умереть. После этого ребенок прижал ко рту футболку и выбежал из дома.

Это не первый случай, когда пранкеры представляются Дональдсоном и разыгрывают детей-стримеров. В прошлом году аналогичная ситуация произошла с другим ребенком, который утопил компьютер в ванной ради более мощного ПК.

В начале июня платформы YouTube и Twitch ввели ограничения для несовершеннолетних стримеров — теперь дети до 13 лет могут проводить трансляции только в присутствии взрослых. Это правило призвано оградить несовершеннолетних пользователей платформы от потенциально опасной эксплуатации.

MrBeast — американский блогер и ведущий одноименного канала на YouTube. Он известен тем, что часто жертвует большие суммы стримерам, заставляя их делать в прямом эфире различные вещи — например, петь, играть в «угадайку» и т. д.  

Комментарии