Новость

ppd: «Грустно смотреть, как молодые киберспортсмены злоупотребляют аддеролом»

Watching all these young esport players abuse Adderall is really demoralizing.

Подписчик  Питера «ppd» Дагера спросил, относится ли его высказывание к игрокам в компьютерные дисциплины. Он ответил, что ему известны случаи в Overwatch и Counter-Strike: Global Offensive, но при этом их число невелико. ppd также обвинил организацию ESL в том, что её программа допинг-контроля не работает и была создана лишь для того, чтобы о ней рассказали в СМИ.

Стимулятор аддерол увеличивает секрецию дофамина в головном мозге и улучшает мыслительную активность. В июле 2015 года бывший игрок состава  Cloud9 по CS:GO  Кори «Semphis» Фрисен заявил, что вся команда находилась под действием аддерола во время ESL One Cologne 2015. С августа 2015 года участники соревнований ESL проходят выборочный допинг-контроль.

Экс-игрок в Heroes of Newerth ppd был капитаном команды  Evil Geniuses по Dota 2 с февраля 2014 года. Команда выиграла The International 2015 и заняла третье место в 2014 и 2016 годах. ppd завершил карьеру перед сезоном 2016/2017 и занял пост генерального менеджера EG. В декабре организация отделилась от Twitch, а ppd стал её совладельцем и исполнительным директором.

Комментарии