Новость

Посетитель турнира по Madden NFL открыл стрельбу по зрителям. Два человека погибли, стрелок покончил с собой

124

Обновление от 27 августа, 10:25 мск:

Полиция Джексонвилля назвала имя стрелка — это 24-летний геймер Дэвид Кац из Балтимора. Он был вооружен пистолетом и, по сообщениям очевидцев, начал стрельбу после проигранного матча. По данным Associated Press, Кац был победителем прошлогоднего турнира по Madden NFL. В видео канала News 4 Jax комментаторы турнира описывали его, как «делового и сосредоточенного» игрока, который «пришел не для того, чтобы заводить друзей». Шериф Джексонвилля также сообщил, что убитых было трое, а не четверо. Кроме стрелка погибли два участника турнира, еще 11 человек получили огнестрельные ранения.

Обновление от 26 августа, 23:57 мск:

На пресс-конференции шериф Джексонвилла Майк Уильямс рассказал, что полиция отклонила версию, согласно которой у преступника был сообщник. Уильямс уточнил, что стрельбу устроил белый мужчина, чьё тело нашли на месте происшествия. Шериф отказался раскрывать его личность. 

Обновление от 26 августа, 22:35 мск:

Журналист Род Slasher Бреслоу уточнил личность погибшего преступника. Как ему рассказал игрок Noble в Madden Стефен SteveyJ Яваруский, стрельбу открыл участник турнира после того, как проиграл. Далее он покончил с собой. 

Обновление от 26 августа, 21:57 мск: 

Офис шерифа Джексонвилла сообщил о смерти одного подозреваемого на месте преступления. Как он умер, не уточняется. Полицейские допускают, что нападавший действовал не один, и продолжают искать возможного сообщника.

Оригинальный текст:

Неизвестный открыл стрельбу на месте проведения чемпионата по Madden NFL 19 во Флориде. Журналист местного портала News4JAX Вик Миколуччи утверждает, что его источники рассказали о четырёх погибших.

Преступник напал на посетителей турнира во время матча. Выстрелы было слышно на стриме. Фрагмент трансляции доступен по ссылке

По информации Миколуччи, стрелок попал в 11 человек. Выживших уже везут в больницы.

Мои источники сообщают, что в Jacksonville Landing погибли четыре человека. Попали в десятерых. Это произошло на турнире по Madden. Призываю помочь всех. Раненые направлены в несколько больниц

Попали в 11 человек, как минимум четыре умерли

Мать профессионального игрока в NBA 2K Тимоти Olarry Анселимо сообщила, что её сын оказался среди пострадавших.

В моего сына попали три раза. Пожалуйста, молитесь за него

В compLexity Gaming рассказали, что игроку организации в Madden Дрини YoungDrini Джоке ничего не угрожает. 

Похоже, на турнире открыли стрельбу. Пуля задела руку YoungDrini. Он ушёл с места происшествия и находится в безопасности

Офис шерифа Джексонвилла подтвердил инцидент. Гражданским и журналистам посоветовали не приближаться к месту проведения турнира.

Нет слов, чтобы подчеркнуть, насколько далеко нужно держаться. На очень много кварталов

Да, в том числе журналистам. Ради безопасности

Чемпионат проходил в игровом баре GLHF комплекса Jacksonville Landing. По данным Миколуччи, доступ в здание заблокирован.

Комментарии