Новость

Philips стала партнером PSV Esports

3

Киберспортивное подразделение ФК ПСВ — PSV Esports — объявило о партнерстве с нидерландской транснациональной компанией и производителем электроники Philips. Сотрудничество в первую очередь коснется команды клуба по League of Legends, а также игроков состава по FIFA.

Согласно пресс-релизу, Philips будет поставлять киберспортсменам PSV Esports всю необходимую для тренировок и выступлений технику, включая мониторы, оборудование для прямых трансляций и т. д. Мониторы Philips также будут установлены в недавно открытом зале PSV Esports Room, который находится на стадионе футбольного клуба в Эйндховене. Ожидается, что этот зал станет «точкой пересечения» фанатов ПСВ и киберспортсменов PSV Esports.

Сотрудничество ФК ПСВ и Philips длится с момента основания клуба в 1913 году. Изначально ПСВ (расшифровывается как Philips Sport Vereniging, PSV — «Спортивный союз Филипс») была футбольной командой сотрудников компании. Домашний стадион PSV в Эйндховене тоже назван в честь Philips. На сегодняшний день нидерландский производитель электроники остается одним из главных спонсоров клуба.

Комментарии