Новость

PewDiePie получил предупреждение о нарушении DMCA за неумелый кавер на My Heart Will Go On

11

Феликс PewDiePie Чельберг получил предупреждение от администрации YouTube за исполнение кавера на песню Селин Дион под названием My Heart Will Go On. С 30-минутного ролика полностью сняли монетизацию за 30-секундный фрагмент главной темы фильма «Титаник», исполненный блогером.

PewDiePie снимал ролик с английским ютубером KSI — в сумме у двух интернет-знаменитостей более 130 млн подписчиков. Чельберг играл на блокфлейте, а KSI — на альпийском роге: мелодия песни Селин Дион получилась узнаваема, но в ноты блогеры не попадали. Ролик остался на канале, но вместо кавера теперь в нем звучит другая музыка.

Чельберг рассказал о ситуации в инстаграме, но сторис уже была удалена. Фанаты раскритиковали YouTube за подобные действия и в шутку сделали несколько нарезок с реальных выступлений Селин Дион под музыку PewDiePie и KSI.

С видео, которые получают ограничения из-за DMCA на YouTube, всегда снимается монетизация. Иногда выручку с ролика, который получил репорт, забирает YouTube, а иногда — правообладатель. При нескольких жалобах блогер получает бан.

Фанатская версия кавера (в видео PewDiePie оригинальной дорожки с Селин Дион не было):

Комментарии