Новость

PCH3LK1N о киберспорте на телевидении: «Игры не могут пройти цензуру, а те, что проходят, неинтересны аудитории»

12

Комментатор Алексей PCH3LK1N Пчелкин порассуждал о возможном появлении трансляций киберспортивных турниров на телевидении. Он считает, что сейчас нет популярной игры, которая смогла бы пройти цензуру на ТВ. Об этом Пчелкин рассказал в четвертом эпизоде сериала «Это вам не игрушки: История российского стриминга» от Goose Gaming Agency и Sports.ru.

Алексей PCH3LK1N Пчелкин
Алексей PCH3LK1N Пчелкин

«Хотелось бы, чтобы киберспорт попал на телик и какие-то центральные каналы. Проблема только в одном — есть определенные игры, которые не могут пройти цензуру. Есть игры, которые вроде как даже подходят под олимпийский вид спорта, но они неинтересны аудитории. А те игры, которые интересны, они, соответственно, не проходят цензуру на телике. Идеальный вариант, если в ближайшие пять лет мы с вами получим игру, которая будет нереально популярной, взлетит так же, как Counter-Strike и Dota. При этом будет отвечать всем принципам нормы и морали для телика, наших пап, мам, бабушек и дедушек, которые будут смотреть и такие: "Ух ты, а вот это, кстати, интересно. А как ты вот это сделал? А вот это ты круто сделал!". И вот когда начнут все это видеть и понимать, вот, наверное, тогда киберспорт и начнет развиваться полноценно у нас в стране. Тогда можно будет сказать о том, что вот наконец эта игра, веяние киберспорта закрепилось и мы можем смотреть вместе со своими родителями киберспортивный турнир, в котором будут участвовать какие-нибудь друзья, ну или ваш ребенок».

В этом же эпизоде стример Natus Vincere Дмитрий Recrent Осинцев сравнил киберспорт с традиционными видами спорта. По его мнению, в компьютерных соревнованиях больше напряженных моментов.

Комментарии