Новость

Папич о YouTube: «Не факт, что через год тут не будет второй Twitch»

12

Стример Виталий Arthas Цаль, также известный как Папич, рассказал, почему не собирается возвращаться на Twitch. В интервью Марии Marple Ермолиной он отметил, что через месяц всё равно получит бан на этой платформе, даже если его текущая блокировка будет снята.

Виталий Arthas Цаль
Виталий Arthas Цаль

«Учитывая, что сейчас происходит на Twitch (мне там рассказывают, эти движения бесконечные гнилые), в любом случае, если бы меня вдруг разбанили, я бы получил обратно пермабан в течение месяца. Потому что таким стримерам, как я, там делать нечего — которые просто говорят свое мнение. Даже просто разговаривать будет сложно, отвечать искренне на донаты не получится».

Папич также сравнил Twitch и YouTube. По его словам, он почти ничего не потерял от перехода на другую платформу. Цаль также объяснил, в чем сервис от Google проигрывает конкуренту.

Виталий Arthas Цаль
Виталий Arthas Цаль

«Я ничего, в принципе, не теряю [от перехода с Twitch на YouTube]. Возможно, единственное, что потерял, — на YouTube нельзя ставить рекламу букмекеров. <...> Я не говорил, что YouTube прям такой классный. Просто есть две большие платформы — Twitch и YouTube. Очевидно, если тебя на Twitch банят, то я стримлю на YouTube. В принципе, меня YouTube устраивает. Пока что тут больше свободы слова. Меня еще ни разу не банили и не давали предупреждения за слова *** и ***, да и вообще я не раз высказывался на различные темы, и у меня не было никаких проблем. Но это пока. Не факт, что через год тут не будет второй Twitch. А в остальном — зрители жалуются, что тут плохой чат. И еще одна проблема: тут нельзя стримить в 1080p. То есть можно, но если ты стримишь в 1080p, то у тебя 6 тыс. битрейта и качество ужасное. Поэтому мне приходится стримить в 2K — тогда YouTube дает больше битрейта. А когда я стримлю в 2K, то у многих моих зрителей лагает трансляция».

Папич получил перманентную блокировку на Twitch 6 июня 2019 года. Администрация платформы также расторгла со стримером партнерское соглашение. Это не первая блокировка его канала — ранее Цаля банили четыре раза. Узнать подробности можно по ссылке.

Комментарии