Новость

Организатор ПМЭФ инвестировал в киберспортивный клуб Cyber Legacy

4

Управляющая компания фонда «Росконгресс» Business Priority, которая занимается организацией и проведением Петербургского международного экономического форума, приобрела 33,3% киберспортивного клуба Cyber Legacy. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на представителя инвестиционно-управляющего фонда Freedom International Group, в состав которого входит клуб.

Сумма инвестиций Business Priority в Cyber Legacy официально не разглашается, но, по данным аналитиков, может составлять около $4 млн. Сразу после открытия клуба в начале 2020 года Freedom International Group инвестировала в него порядка $5,5 млн. 

По данным «Коммерсанта», с помощью Cyber Legacy компания Business Priority намерена продвигать киберспорт на ПМЭФ (Петербургском международном экономическом форуме), ВЭФ (Восточном экономическом форуме) и других площадках «Росконгресса». Клуб, в свою очередь, займется организацией и проведением корпоративных турниров по киберспорту для участников выставок — например, среди сотрудников Сбербанка, РЖД и других компаний.

Киберспортивный клуб Cyber Legacy был основан в январе 2020 года. Сейчас у организации есть два состава в дисциплинах Dota 2 и CS:GO. Недавно к ростеру Cyber Legacy присоединился бывший капитан Natus Vincere Денис seized Костин. Подробнее об этом можно прочесть здесь.

Комментарии