Новость

Опасные матчи воскресенья, 2 марта

Мы не смогли уместить главные матчи дня в наш традиционный топ-5, поэтому сегодня в нашей табличке будут красоваться семь игр, которые никак нельзя пропустить.

Начинаем со стратегический дисциплины StarCraft II. Сегодня нас ожидают два матча в рамках второго тура Proleague. Команда  Prime стартовала во втором раунде с победы. Это хороший результат, учитывая, что за весь первый этап в их активе тоже была лишь один выигранный матч. Сегодня им предстоит сыграть с  Incredible Miracle. Эта встреча начнется в 14:00 по Москве. Затем, спустя полтора часа, на сцену выйдут  SK Telecom T1 и  MVP. Фаворит в этой встрече очевиден. Будем надеяться, что MVP смогут навязать борьбу одной из сильнейших команд Кореи.

Спустя день возобновляются матчи по Counter-Strike: Global Offensive. На SLTV StarSeries IX пройдут три матча. Первыми сыграют  Courage-gaming и  MayaM Gaming - дебют для команд на StarSeries. Этот матч начнется в 23:00. Затем нас ждёт очень любопытный поединок между  ex-Astana Dragons vs  Virtus.pro. Болельщики давно ждали этого матча и наконец-то дождались - начало в 00:00. Заканчивать игровой день будут  k1ck eSports Club и  Team LDLC - их поединок начнется в 01:00.

В дисциплине World of Tanks пройдут решающие матчи Wargaming.net League Season 3. Три команды продолжают борьбу за призовой фонд в 100 000 долларов. Сначала в финале виннеров сыграют  Natus Vincere и  RR-Unity (эта встреча начнется в 17:00), затем проигравший в этом матче отправится воевать с  M1ND. Главный же матч сезона начнется в 21:00. Тогда-то мы и узнаем имя чемпиона третьего сезона.

Переходим к League of Legends. Среди всех сегодняшних матчей лиги NA LCS 2014 Spring Season стоит выделить один -  Cloud 9 vs  Team SoloMid. Матч лидеров приковывает к себе повышенное внимание. C9 немного отстали от конкурента, но у них еще есть шанс нагнать TSM. Встреча пройдет в 00:00.

Завершаем обзор играми по Dota 2. На китайском турнире SINA Cup Supernova S3 пройдут заключительные четвертьфинальные матчи. В 14:00  Invictus Gaming проведут матч с  CNB, а в 16:00 мы увидим, как  Team DK сразятся с  CIS.

Сегодня в расписании на joinDOTA League Season 1 стоит множество матчей. Однако мы уверены, что большинство из них будут перенесены, так как у игр стоит дефолтное время. Мы не будем заострять на этих поединках своё внимание, так как непонятно, кто сегодня всё-таки отыграет свои матчи.

На азиатской лиге AOC Pro Cup Season 1 начинаются решающие матчи. В малом финале лузеров в 15:00 сыграют  Titan и  Scythe.SG, а затем пройдут и оставшиеся матчи.

Продолжаются матчи на Dota 2 Champions League Season 2. В группе B будет сыгран предпоследний матч -  Natus Vincere и  Power Rangers. Большого турнира значения этот матч уже не имеет, но на кое-что он еще может повлиять. NaVi еще могут потерять первое место, если проиграют со счетом 0:2. А PR хотят просто громко «хлопнуть дверью», чтобы показать, что не зря администрация дала им wild card. Пока же в активе белорусов всего лишь одна выигранная карта. В группе A сыграно куда меньше матчей, поэтому турнирная ситуация пока не слишком ясна.  Fnatic и  RoX.KIS, скорее всего, будут вести борьбу за третье место. Если Fnatic сегодня проиграют, то их шансы на попадание в плей-офф будут чуть выше нуля.

На XMG Captains Draft Invitational ожидается крайне интересная встреча.  The Alliance и  Natus Vincere часто встречались друг с другом, но в формате Captains Draft - ни разу. Будет любопытно посмотреть, каких героев пикнут капитаны команд. Матч запланирован на 22:00.

Комментарии