Новость

Ninja подвергся критике из-за твита о бюстгальтере своей жены

54

Популярный американский стример Тайлер Ninja Блевинс оказался под шквалом критики из-за поста в твиттере, в котором упомянул, что его жена Джессика принесла ему бутерброды прямо к компьютеру без бюстгальтера. Многие фанаты назвали странной публикацию таких подробностей личной жизни, а девушки раскритиковали Блевинса за сексизм и объективизацию супруги.

Тайлер Ninja Блевинс
Тайлер Ninja Блевинс

«Я в процессе игры в League of Legends, вот-вот одержу победу, а моя жена без бюстгальтера принесла мне бутерброд (хотя я и не просил) и чипсы, пока я делаю двойное убийство на ботлейне. А как проходит ваш день?»

Пост получил неоднозначную оценку в комьюнити. Многие люди так и не поняли, является ли написанное правдой, или это была неудачная шутка/троллинг от стримера. Под сообщением пользователи часто писали вопросы: «Что за бред я только что прочитал?», «Что это такое?», «Зачем ты это написал?» и подобные. Не обошлось без язвительных комментариев от фанатов League of Legends. Кто-то сказал, что Блевинсу следовало бы сосредоточиться на игре, а не отвлекаться на еду, твиттер и другие вещи, пока матч еще не закончился. Другие же провели параллель между сексистским содержанием поста и скандалами о дискриминации женщин в Riot Games, которые компания пытается уладить в последние годы.

Больше всего за этот пост Блевинса критиковали девушки. Они посчитали, что один из самых медийных геймеров в мире подает плохой пример поклонникам и формирует неправильный образ представителя индустрии. Они также назвали странной ситуацию, когда «29-летний мужик хвастается тем фактом, что его жена ходит по дому без бюстгальтера». При этом сама супруга Блевинса пост не комментировала, но опубликовала под ним гифку с улыбкой и сделала ретвит.

Комментарии