Новость

Независимое агентство не нашло доказательств издевательств над сотрудниками от основателя TSM

16

CEO и основатель Team SoloMid Энди Reginald Дин не оскорблял и не унижал сотрудников клуба. К этому выводу пришло независимое агентство, которое занималось расследованием по запросу работников киберспортивной организации.

К адвокату Линн Дэвис, ведущей дело, обратились 39 свидетелей, а также 31 человек из числа бывших и действующих сотрудников компаний TSM, Blitz и ICON. Никто из свидетелей не сообщил об актах дискриминации со стороны Reginald на расовой, гендерной, религиозной или сексуальной почве. Работающие в компании женщины заявили, что не подвергались харассменту, к тому же никто не мешал их карьерному росту в TSM.

Однако адвокат выяснила, что Reginald общался с некоторыми сотрудниками «в агрессивной и грубой манере». Свидетели рассказали, что основатель TSM мог бросить в адрес работника оскорбления вроде «тупица», «мусор» или «бесполезный», однако это больше относилось к результатам работы, а не к конкретному человеку.

Reginald пройдет обязательный курс поведения для руководителей, а также курсы по лидерству и построению внутренней культуры в компании. Пройти тренировки также могут другие управляющие TSM, однако для них это не обязательное требование. Кроме того, клуб откроет анонимную горячую линию, с помощью которой сотрудники могут подать жалобу на неправомерные действия руководителей.

Работники TSM подали жалобу на основателя клуба Reginald в январе 2022 года. Тогда сотрудники заявили, что CEO киберспортивной организации регулярно подвергал их психологическому насилию, оскорблял и всячески унижал даже за малейшие ошибки, вместо того чтобы дать нормальную обратную связь. О неподобающем поведении главы TSM рассказал и бывший игрок клуба Ильян Doublelift Пэн. Собственное независимое расследование также инициировала Riot Games, однако его результаты пока неизвестны.

Комментарии