Новость

Невероятные матчи вторника, 24 июня

Сегодня состоятся финальные матчи сразу на трёх лигах по Dota 2. Именно поэтому сегодня игр мало, но каждая из них заслуживает вашего внимания. Нас ждёт ожесточенная борьба команд, которым нельзя допускать ошибки, ведь до чемпионства остался один шаг.

Итак, что посмотреть в дисциплине Dota 2? Начнем с лиги Good Play SEA Invitational, где до финалов еще далеко. В первом раунде сетки лузеров сыграют две лучшие команды Малайзии -  Titan и  Arrow Gaming. В преддверии The International интересно посмотреть на эти команды в деле. Также Arrow сегодня ждёт и еще один матч - на BountyHunter Series - Asia Special в финальном матче они сыграют с главном открытием эвента -  Invasion eSports. Переходим к Китаю. На турнире V Games Tournament #2 нас ожидают два матча - полуфинал и финал. Сенсация чемпионата - команда  Speed Gaming сыграет с  Team DK, а проигравшему отправится играть с  Invictus Gaming. Затем IG предстоит еще один решающий матч - на WVW - June они встретятся с  NewBee. Если вам не нравится азиатская Дота, то к вашим услугам лига D2L Western Challenge. За главный приз в 25 000 долларов будут бороться  Evil Geniuses и  Natus Vincere. NaVi прошли традиционный путь через сетку лузеров и теперь постараются выиграть у мощной американской команды.

Любителям Counter-Strike: Global Offensive выбирать не из чего - сегодня пройдет лишь один матч. В рамках лиги CIS Rising сыграют  dAT Team и  97club. Конечно, по именам dAT выглядят мощнее, но это СНГ-сцена - непредсказуемая и невероятная. Здесь может случиться всё что угодно.

Переходим к StarCraft II. Нас ждут новые матчи на Proleague 2014. Турнирная таблица приобрела запутанный вид - не понятно кто же пройдет в плей-офф. Три сегодняшних команды -  Prime,  Jin Air Green Wings и  Samsung Galaxy в равной степени претендуют на топ-4, а вот  MVP идут на последнем месте таблицы и вряд ли смогут сильно улучшить своё турнирное положение. Сегодня стартует второй групповой этап WCS 2014 Season 2 America. На американской лиге в топ-16 среди многочисленных корейцев пробились два китайца и мексиканец. Сможет ли кто-то из них побороться с корейцами? Сегодня в бой вступит  IG.XiGua. Противостоять ему будут  Pigbaby,  Axiom.Heart и  TD.Oz.

В дисциплине World of Tanks состоятся очередные игры на лиге RU Gold Series 2014 Season 1. Особо интересных игр сегодня нет, так в трёх парах есть команда, идущая в самом низу таблицы. Поэтому более подробно на этих поединках мы останавливаться не будем.

Продолжается заключительный тур на Чемпионате Мира по футболу. В группе D, которую называли «группой смерти»,  Коста-Рика уже обеспечила себе место в 1\8-финала, но чтобы избежать встречи с крепкой  Колумбией им надо взять хотя бы одной очко в матче с  Англией, которые захотят громко «хлопнуть дверью», перед отъездом домой. Второе место в квартете определится в очном противостоянии  Италии и  Уругвая. Итальянцев устроит даже ничья, но добыть её будет очень непросто. В группе C Колумбия идёт в плей-офф, а на второе место претендуют сразу три коллектива -  Кот д'Ивуар,  Япония и  Греция. Ситуация запутанная - всё решится именно в матчах и заранее что-то предсказать сложно.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

World of Tanks

Другое

Комментарии