Новость

Неплохие матчи субботы, 22 марта

Сегодня мы столкнулись с непростой задачей - топовых матчей практически нет, а из большого числа средних игр выбрать было непросто. Но всё-таки мы смогли отобрать для вас пятерку главных игр вечера. Не пропустите отличные матчи с участием сильных команд по Dota 2, League of Legends и Counter-Strike: Global Offensive!

А начинаем мы с Counter-Strike: Global Offensive. Продолжаются игры плей-офф на Fragbite Masters 2014. В третьем матче сетки виннеров сыграют  LGB eSports и  Team LDLC. Обе команды находятся в неплохой игровой форме. По приезду из Польши французы уже успели немного поиграть в онлайне, а вот для шведов это будет первое испытание за последние дни. Игра начнется в 21:30 по Москве. А в 00:30 пройдет матч во втором раунде сетки лузеров -  Clan-Mystik сыграют с  3DMAX. Здесь явными фаворитами выглядят французы, практически не проигрывающие в онлайне.

В дисциплине League of Legends пройдут матчи на многих лигах. Начнем с LPL Spring 2014. Сражение китайских команд продолжается. Медленно, но верно всё приближается к финишу. Сегодня здесь пройдет две игры - в 12:00 сыграют  Positive Energy и  LGD Gaming, а в 15:00 нас ждёт встреча лидера с аутсайдером -  OMG против  Invictus Gaming. IG умудрились из шести игр четырежды сыграть вничью, при этом дважды проиграть. Поэтому именно эта китайская команда и идёт на последнем месте, что весьма неожиданно.

На OGN Champions Spring 2014 продолжается групповой этап. В группе B  KT Rolster Bullets проведут свой первый матч. Их соперниками станет команда  Samsung Galaxy Blue, которая уже имеет в своём активе одну победу. Эта игра пройдет в 14:00. А в 15:30 состоится матч в квартете D -  Xenics Storm и  Incredible Miracle определят, кто из них покинет турнир.

Сегодня на лиге SLTV StarSeries Season IX пройдут несколько важных матчей. Многое решится для коллектива  Good Team Multigaming. Им предстоит сыграть три матча, по итогам которых станет ясно - будут ли GTM претендовать на высокие места или же опустятся в середину таблицы. Среди этих трёх игр выделяется их встреча с  Team Empire. Игра запланирована на 21:00. А в 23:00 пройдет встреча лидеров -  Departed vs  Ninjas in Pyjamas.

Стартует турнир NA LCS 2014 Spring Season. Супер-интересных встреч здесь не планируется, так как лидеры будут играть против аутсайдеров.

Заканчиваем наш обзор дисциплиной Dota 2. Сегодня стартовали матчи плей-офф SLTV StarSeries Korea IX. Четыре финалиста сражаются на лане за единственную квоту в Киев. В полуфиналах виннеров сыграют  MVP Phoenix vs  Monkey Spanner. В другом матче сыграют  Birdgang и  MVP HOT6. Матчи начнутся в 11:00 и 12:00 соответственно.

На лиге SLTV StarSeries Europa IX сегодня запланированы четыре игры. В 20:00 пройдет встреча  Fnatic и  Meet Your Makers. Fnatic традиционно плохо играют на StarSeries. Ошибаться больше нельзя, иначе они рискуют пропустить очередной лан-финал. Затем две встречи проведут  Relax. У команды отличный старт - из девяти игр они выиграли шесть. Закрепить успех надо в играх с  Sigma.Int и MYM. Матчи начнутся в 21:00 и 22:00 соответственно. Закончится игровой день поединком между  Insane Gaming и  Cleave. У русских IG пока нет побед, а Cleave выиграли один раз, но успели проиграть семь встреч.

Стартует турнир WD Dota 2 Pro Series. Восемь команд из Юго-Восточной Азии начинают борьбу за 3000 долларов. В первом четвертьфинале сыграют  Titan и  Team Zephyr. Встреча запланирована на 18:00.

Подходят к концу игры в американском и европейском дивизионах joinDOTA League Season 1. В Европе в 00:00 ожидается встреча  Cloud 9 и  Meet Your Makers. В Америке в это же время пройдет игра между  The house is down и  TOP5.

В американском дивизионе MLG T.K.O. до финиша осталось две игры. Сегодня в 00:00 сыграют  Evil Geniuses и  Team Liquid. Если Liquid добудут хотя бы ничью, то они обеспечат себе место в топ-3, если же проиграют, то всё решится в их очном споре с  eHug.

Комментарии