Новость

«NaVi не продавали, а мы не покупали никаких медиаправ». CEO холдинга Winstrike рассказал о сделке с NaVi

12

CEO холдинга Winstrike Ярослав Комков прокомментировал подробности сделки c клубом Natus Vincere. Комков уточнил, что речь не идет о покупке или продаже медиаправ команды.

«Вчерашняя новость о продаже медиаправ Natus Vincere содержит ряд ошибок, которые я бы хотел пояснить, — заявил Комков Cybersport.ru. — NaVi не продавали, а мы не покупали никаких медиаправ. Агентство WINSTRIKE продает спонсорские интеграции Natus Vincere на территории РФ. У нас есть пул партнеров, которые хотят работать именно с украинской командой, но так устроен рынок, что для этого необходимо агентство в России, которое хорошо разбирается в киберспорте и понимает специфику. Здесь нет какого-то уникального эксклюзива. NaVi предоставили нам эту возможность, а уже от нас зависит ее реализация».

«Интересы команды Effect, входящей в топ-5 команд СНГ, агентство будет реализовывать на эксклюзивной основе», — добавил Комков.

20 марта Чемпионат.com сообщил о приобретении холдингом Winstrike медиаправ Natus Vincere и Effect на территории Российской Федераций.

Холдинг Winstrike основал Ярослав Комков, бывший продюсер cyber.sports.ru. В октябре 2017 года он получил $10 млн инвестиций. На них Комков планирует создать нескольких составов, запустить франшизы для желающих открыть киберспортивный клуб и построить киберспортивные арены в Европе и Азии.

Комментарии