Новость

Молчаливые матчи четверга, 1 мая

На 1 мая у всех свои дела - кто-то уехал в деревню на картошку, кто-то гуляет на празднике, кто-то уже вовсю отмечает, а кто-то будет смотреть киберпортивные матчи. Если вы относитесь к числу последних - наша рубрика для вас. Давайте посмотрим, на какие игры стоит обратить пристальное внимание.

Начнем с Dota 2. Продолжаются квалификация на турнир The Summit. В азиатском регионе сегодня пройдут полуфиналы виннеров и первые раунды в лузерах. Из всех матчей интерес вызывает противостояние  Vici Gaming и  NewBee. В Европе же пройдут сразу шесть поединков.  Virtus.pro закончат своё выступление на турнире матчами с  RoX.KIS и  Team Dog. Шансов на плей-офф давно нет, надо хотя бы выиграть один матч, чтобы не покидать квалификацию с одними поражениями. На отборах ESL One Frankfurt 2014 стартуют матчи в сетке лузеров. Первыми отыграют свой матч  GOOMBA Gaming и RoX.KIS. Продолжается третий сезон Dota 2 Champions League Season 3. Сегодня здесь два матча с участием  The Alliance - им играть с Virtus.pro и  Evil Geniuses.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive подходит к концу лига ESEA Invite Europe Season 16. Каждый день матчей всё больше и больше. Команды доигрывают свои последние матчи. Сегодня запланированы семь поединков, которые изрядно перетрясут турнирную таблицу. Ключевые матчи проведет команда  Natus Vincere. Для попадания в топ-4 им надо брать два матча у  LGB eSports.

Переходим к StarCraft II. Любителей этой игры ждут игры на WCS 2014 Season 2 Europe. Пока игроки из СНГ плохо отыгрывают в челлендж-лиге. Сегодня свою судьбу будет испытывать  Empire.Kas. Украинскому террану предстоит сыграть с  Ai.Patience. А на ZOTAC StarCraft 2 Season #1 Final 2014 пройдут игры в группе C.  VPBenQ|sLivko будет бороться за выход в плей-офф с двумя корейцами -  Axiom.Impact и  Galaxy.Hurricane, а также французом  [M]MarineLorD.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

Комментарии