Новость

Многочисленные матчи пятницы, 26 сентября

Сегодня даже еще более насыщенный день, чем вчера! Сразу два крупных лана по Dota 2, большие турниры по Counter-Strike: Global Offensive и StarCraft II и, конечно же, Чемпионат Мира по League of Legends. Готовы к десяткам матчей по киберспорту? Тогда вперед!

Начинаем с Dota 2. Вышел патч 6.82 и веселье начинается! В Москве стартуют финалы Excellent Moscow Cup #2. На момент написания новости еще не состоялась жеребьевка сетки плей-офф - она запланирована на 13:00 по Москве. Сами же игры стартуют в 13:30. За чемпионский титул будут биться команды из СНГ -  Natus Vincere,  Virtus.pro Polar,  Team Empire и  HellRaisers. Ну а в Китае продолжаются финалы i-league. Сегодня нас ждут китайские противостояния. Сначала на сцену выйдут  Invictus Gaming и  NewBee, после чего  Vici Gaming постараются взять реванш у  LGD.CDEC за обидное поражение в финале квалификации MSI Beat IT - 1:3. Продолжаются матчи на онлайн-лиге SLTV StarSeries X EU\CIS. Сегодня здесь пройдет две важных игры.  Secret Team и  Fnatic имеют все шансы попасть в плей-офф. Победа в очном матче укрепит позицию одного из коллективов. У Natus Vincere пока четыре поражения. Проигрывать в матче с Secret Team не рекомендуется. Странное решение админов ESL One New York поставить матчи на даты, когда  Power Rangers и  Virtus.pro еще в Китае. Но «к счастью», команды уже проиграли на турнире и у них есть определенный шанс успеть домой к играм. Сегодня нас ждёт матч PR vs  xGame.kz. Победитель этого матча на днях сыграет с NaVi за слот в США. VP же будут играть с  The Alliance завтра в 22:00. Стартует серия стыковочных матчей WePlay League Season 3. Система проведения сложная и запутанная. Основная суть - в каждом из четырёх регионов (Европа, США, Китай и Азия) команды разделены на две группы - те, кто был приглашён, и те, кто прошли квалификацию. Эти коллективы сражаются отдельно друг от друга и определяют, кто начнет сезон в высшем дивизионе, а кто - во втором. Сегодня стыки в американском регионе, решается судьба тех, кто проходил отборочные. Сетка - дабл, поэтому это лишь первые игры. В Америке ночью пройдет финал SLTV StarSeries X America. Кто же выиграет слот в Киев? Смогут ли  Sneaky Nyx Assassins сотворить сенсацию и выбить вслед за  Natus Vincere.US еще и  Evil Geniuses? Скоро узнаем.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive пройдут игры плей-офф DreamHack Stockholm 2014. Некоторые фавориты уже покинули турниры и теперь  3DMAX могут сотворить еще одну сенсацию. Им предстоит сыграть с  Team LDLC. Во втором полуфинале ожидается еще более крутая борьба, ведь  Titan Esports предстоит сразиться с  Fnatic. Не стоит забывать и про лигу SLTV StarSeries XI CS:GO. Если не будет ддоса, нас ждёт большое число важных матчей. В группе A всё предельно понятно - если  dAT Team проиграют команде  Virtus.pro, то все участники стыковочных матчей будут досрочно определены. В группе B всё сложнее и сегодняшние многочисленные матчи помогут нам разобраться в запутанной турнирной таблице.

Переходим к StarCraft II. Здесь нас ждёт второй полуфинал на корейской лиге 2014 Global StarCraft II League Season 3. Нас ждёт битва  Jin.Cure и  SKT1.INnoVation. Также нас ожидают стартовые матчи на DreamHack Open: Stockholm 2014. Мы начнем свой репортаж со второго группового этапа, так как в первом смотреть абсолютно не на что. Также отметим, что на турнире нет ни одного игрока из СНГ.

Любителей League of Legends сегодня будут развлекать лучшие команды мира, ведь в Сингапуре продолжается второй этап 2014 Season World Championship.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии