Новость

Марк Авербух: «Если RuHub не будет стрелять себе в ногу, то шансов у Maincast мало»

30

Марк Авербух рассказал, при каких условиях Maincast может обогнать RuHub в популярности и по какой причине SLTV это не под силу. В интервью «Канобу» он также объяснил, почему будет болеть за Winstrike Team на The International 2018.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Oб SLTV

«В них нет хайпа. RuHub — хайповый, "Вилат" — тоже, а Dota-студия SLTV — нет. Сейчас аудитории важно, чтобы был хайп, без него сложно. Все понимали, что основная битва будет между RuHub и Maincast, поэтому и без того небольшой показатель SLTV стал еще меньше на этих квалификациях».

О лидерстве RuHub

«[RuHub вернул лидерство] надолго. Maincast выбрал хорошее время, чтобы ворваться: квалификацию к The International может транслировать кто угодно. На последующие турниры придется доставать права или проводить что-то свое, ну или "пиратить". Если RuHub не будет стрелять себе в ногу, что у них неплохо получалось, то шансов у Maincast мало».

Об EPICENTER

«Более чем [доволен проектом]. Директором по развитию я был последние полтора года, а на моменте создания проекта управлял всем юнитом, в какой-то мере, можно сказать, что та небольшая команда в 2016-м и создала этот потрясающий продукт. 

Реализовать, безусловно, удалось не все. На что-то не хватило времени, на что-то сил, всегда можно было лучше и круче. Это была чертовски крутая поездочка».

О том, за кого будет болеть на The International 2018

«Я всегда только за красивую игру. Но сейчас мне очень импонирует стиль FTM.Winstrike, напоминает ту "Хэнкок-доту", которую показывали NaVi до злополучного патча 2013 года. Не думал, что смогу еще раз увидеть такое».

Марк Авербух был сотрудником Epic Esports Events с момента основания компании в 2016 году. Он участвовал в организации всех чемпионатов серии EPICENTER по CS:GO и Dota 2. 27 июня 2018 года он покинул организацию.

Комментарии