Новость

Легенда бокса Мэнни Пакьяо создал киберспортивную организацию

4

Легендарный филиппинский боксёр Мэнни Пакьяо анонсировал собственную киберспортивную организацию под названием Team Pacquiao GG (TPGG). Об этом он сообщил в твиттере.

Бренд TPGG создан в сотрудничестве с британской Veloce Group, которая объединяет несколько киберспортивных проектов в симрейсинге. В анонсе отмечается, что Team Pacquiao GG в первую очередь сосредоточится на филиппинской сцене, однако не будет торопиться с поиском ростеров по киберспортивным дисциплинам.

Сначала руководство планирует создать крепкую основу с помощью привлечения стримеров и создателей контента. TPGG уже анонсировала сотрудничество с четырьмя самыми популярными стримерами Филиппин. В дальнейшем клуб планирует проводить множество мероприятий для поиска новых талантов и турниров.

Мэнни Пакьяо — единственный боксёр в истории, который становился чемпионом в восьми весовых категориях. На его счету 72 боя на профессиональном уровне, 62 из которых завершились его победой. В сентябре Пакьяо выставил свою кандидатуру на пост президента Филиппин — выборы состоятся в 2022 году.

Комментарии