Новость

Команды по Rocket League разыграют миллион долларов

3

Призовой фонд шестого сезона Rocket League Championship Series составит миллион долларов. Об этом разработчики игры из Psyonix сообщили на сайте турнира.

За призовые поборются команды из трёх регионов. В Европе и Северной Америке Psyonix устроит регулярный сезон, по четыре команды из восьми поедут на LAN-финал. Матчи пройдут с 8 сентября по 14 октября. Участники из Океании определятся в турнире от Throwdown Esports, сроки проведения неизвестны.

Участники регулярного сезона RLCS Season 6:

Разработчики Rocket League не сообщили, как распределят призовые RLCS. В предыдущих турнирах их начисляли как за офлайн-часть, так и за онлайн-этапы. В седьмом сезоне в Европе и Северной Америке разыграли по $109 тыс., в Океании — $19,5 тыс., на LAN-финале — $250 тыс. Тогда чемпионом стала Team Dignitas. 

Призовой фонд Rival Series, второго дивизиона RLCS, возрос вдвое. Участники из Европы и Северной Америки будут разыгрывать по $50 тыс. и две путёвки в стыковые матчи. Онлайн-квалификации в Rival Series пройдут с 11 августа по 2 сентября, зарегистрироваться на них можно по ссылке

Psyonix разрешает проводить турниры по Rocket League другим компаниям, однако они тратят меньше денег, чем разработчики. С июня 2017 года DreamHack провела три чемпионата на $50 тыс. каждый. На последних соревнованиях Gfinity и Northern Arena было по $67,7 тыс. и $50 тыс. призовых соответственно. В декабре 2017 года ELEAGUE разыграла $150 тыс.

Комментарии